PUERTOSYUCATAN.com

Firma Institucional

PUERTOSYUCATAN.com

 

Agencias Navieras

 

ASOCIACIÓN DE AGENTES NAVIEROS DE YUCATÁN
Presidente, Camilo Campos Méndez
Tel.: (969) 935-1055, 935-1068, 935-1096
fax: (969) 935-1019
Sitio: www.amanac.org.mx
e-mail: camilo_campos@hotmail.com
REPRESENTACIONES PORTUARIAS PROGRESO, S.A. DE C.V.
Camilo Campos Méndez

Tel.: (969) 935-1068, 935-1096
fax: (969) 935-1019
e-mail: report@multired.net.mx

AGENCIA NAVIERA BEATRÍZ PATRÓN CASTELLANOS
Beatríz Patrón Castellanos

Tel.: (969) 935-1880
fax: (969) 935-3188
e-mail: beatrizpatron@yahoo.com.mx

 

 

MELFI MARINE CORP.
Pedro E. Osorno León

 

Tel: (969) 935-0966
Tel: (969) 935-0042
sitio: www.mieryteran.com.mx
e-mail: naviera@mieryteran.com.mx
agenciamanuel@mieryteran.com.mx

AGENCIA CONSIGNATARIA DE BUQUES JBB
Jorge Baqueiro Baqueiro
Mariela Tec Herrera
Tel.: (969) 934-3055
sitio: www.aduanaldelvalle.mx
e-mail: jorgeb@aduanaldelvalle.mx
marielat@aduanaldelvalle.mx
Información: consignatariajbb@aduanaldelvalle.mx
AGENCIA CONSIGNATARIA PENINSULAR S.C.P.
Alejandro De Pedro Dingler
Armando Bolio Sansores
Tel.: (969) 935-5520
fax: (999) 935-5515
sitio: www.lineaships.com
e-mail: alex@lineaships.com
e-mail: armando@lineaships.com
GRUPO NAVIERO PENINSULAR, S.A. DE C.V.
sitio: www.grunape.com.mx

MULTISUR S.A. DE C.V.

sitio: www.grunape.com.mx
TMM AGENCIAS S.A. DE C.V.
Javier Cortés Tejero
Tel.: (969) 934-7023
fax: (969) 934-7024
sitio: www.grupotmm.com.mx
e-mail: javier.cortez@ssamexico.com

AGENCIA CONSIGNATARIA DEL SURESTE S.A. DE C.V.
Fernando López

Tel.: (999) 920-0444
fax: (999) 925-5064
e-mail: flopez@aviomar.com.mx

ZAIRE SHIPPING MEXICO SA DE CV
Zaire G. Osorio Pacheco

Tel: (969) 934-4296
Cel: 045 9621079166
sitio: www.zsm.mx
e-mail: zaire@zsm.mx

OCEAN MARINE SA DE CV
Soley Yrys
Alexandra Jiménez Rosado

Tel.: (938) 135 2567 
Tel.: (999) 263 5392
Sitio: www.oceamar.com
E-mail: alexandra.jimenez@oceamar.com
E-mail: soley.yrys@oceamar.com
E-mail: ventas@oceamar.com
AGENCIA CONSIGNATARIA
ENRIQUE A . VIVAR VILLANUEVA.

José Luis Quej Pérez
Tel. Of. (969) 1037287
Cel. (999) 2762744
e mail: jlquej@navytrend.com

 

 

Viaducto al muelle fiscal, Km 2. Edificio s/n. C.P. 97320. Progreso, Yucatán, México. - Tel: +52 (969) 934-3250 - Comentarios sobre este Sitio de Internet Comentarios y Sugerencias sobre éste sitio de Internet

ADMINISTRACION PORTUARIA INTEGRAL DE PROGRESO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2010 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD