PUERTOSYUCATAN.com

Firma Institucional

PUERTOSYUCATAN.com

 

Agencias Navieras

 

ASOCIACIÓN DE AGENTES NAVIEROS DE YUCATÁN
Presidente, Camilo Campos Méndez
Tel.: (969) 935-1055, 935-1068, 935-1096
fax: (969) 935-1019
Sitio: www.amanac.org.mx
e-mail: camilo_campos@hotmail.com
REPRESENTACIONES PORTUARIAS PROGRESO, S.A. DE C.V.
Camilo Campos Méndez
Tel.: (969) 935-1068, 935-1096
fax: (969) 935-1019
e-mail: report@multired.net.mx
AGENCIA NAVIERA BEATRÍZ PATRÓN CASTELLANOS
Beatríz Patrón Castellanos
Tel.: (969) 935-1880
fax: (969) 935-3188
e-mail: beatrizpatron@yahoo.com.mx

MELFI MARINE CORP.
Elías Samir Surur Castillo

 

Sitio: www.mieryteran.com.mx
Tel: (969) 9350042
E-mail: Maritimamaya1@mieryteran.com.mx

AGENCIA CONSIGNATARIA DE BUQUES JBB
Jorge Baqueiro Baqueiro
Mariela Tec Herrera
Tel.: (969) 934-3055
sitio: www.aduanaldelvalle.mx
e-mail: jorgeb@aduanaldelvalle.mx
marielat@aduanaldelvalle.mx
Información: consignatariajbb@aduanaldelvalle.mx
AGENCIA CONSIGNATARIA PENINSULAR S.C.P.
Alejandro De Pedro Dingler
Armando Bolio Sansores
Tel.: (969) 935-5520
fax: (999) 935-5515
sitio: www.lineaships.com
e-mail: alex@lineaships.com
e-mail: armando@lineaships.com

MULTISUR S.A. DE C.V.

sitio: www.logra.com.mx
GRUPO TMM S.A. DE C.V.
Bryan Powell Mezquita
Cel: 9992 1665 39
Tel :969 934 7023
e-mail: bryan.powell@ssamexico.com

AGENCIA CONSIGNATARIA DEL SURESTE S.A. DE C.V.
Fernando López

Tel.: (999) 920-0444
fax: (999) 925-5064
e-mail: flopez@aviomar.com.mx

ZAIRE SHIPPING MEXICO SA DE CV
Zaire G. Osorio Pacheco

Tel: (969) 934-4296
Cel: 045 9621079166
sitio: www.zsm.mx
e-mail: zaire@zsm.mx

OCEAN MARINE SA DE CV
Soley Yrys
Alexandra Jiménez Rosado

Tel.: (938) 135 2567 
Tel.: (999) 263 5392
Sitio: www.oceamar.com
E-mail: alexandra.jimenez@oceamar.com
E-mail: soley.yrys@oceamar.com
E-mail: ventas@oceamar.com
AGENCIA CONSIGNATARIA
ENRIQUE A . VIVAR VILLANUEVA.

José Luis Quej Pérez
Tel. Of. (969) 1037287
Cel. (999) 2762744
e mail: jlquej@navytrend.com
AGENCIA CONSIGNATARIA PENINSULAR, SCP.
Alejandro De Pedro Dingler
Armando Bolio Sansores
Tel. (969) 935-5520
sitio: www.lineaships.com
alex@lineaships.com
armando@lineaships.com
AGENCIA CONSIGNATARIA DE BUQUES ALTAMARTIMA S.A. DE C.V.
José Luis Parra Pérez
Tel: (969) 1036039
jl.parra@altamaritima.com.mx
oprspgo@altamaritima.com.mx
NAVIOMAR, S.A. DE C.V.
José Oscar Soria Vega
Tel: (969) 688 3663
osoria@naviomar.com.mx
EMPREMAD TRADING S.A. de C.V.
Julio César Madrid Espinosa/ Jenifer Alfaro Ríos
Tel: (921)234 6084 / (921)202 1565
gerenciaprogreso@empremad-trading.com

CONSULTORÍA INTEGRAL EN COMERCIO EXTERIOR MULTITRADE SA DE CV/CICEM
Logística Internacional y Comercio Exterior
Francisco Cedillo
Director de Operaciones

Tel: 999 359 6505
francisco.c@cicemlogistics.com.mx
www.cicemlogistics.com.mx
WORLD DIRECT SHIPPING MEXICO
Carlos Diaz
Director
sales@worlddirectshipping.com
Tel: 52-921-243-1201
52-921-243-1202
Samantha Gonzalez
Coatzacoalcos Regional Support
sursup@worlddirectshipping.com
Paul Dávila
Coatzacoalcos Regional Support
sursup@worlddirectshipping.com
Rómulo Ochoa
Tuxpan Tampico Regional Support
norsup@worlddirectshipping.com